家中有一尊佛像需请回寺庙
发布日期:2020-08-17
留言时间:2020-08-16 02:22:40
答复时间:2020-08-17 10:24
答复单位:上海市民族和宗教事务局办公室
留言内容:
有一尊观音像,原来外婆请回家的,现在放置的房间出租出去了,没有合适的地方供奉,想请教可以如何处理,上海哪些寺庙是接收的?
答复内容:
建议可直接与宗教活动场所联系咨询。附宗教活动场所联系方式查询(http://hd.mzzj.sh.gov.cn/mzw-app-front/f/index/religionAddressList)。